GAPS Co. Современные лечебные протоколы питания

GAPS Co. Современные лечебные протоколы питания



Современный протокол медицинского питания Gaps & Company.
гастрит? Диетический стол часть 2. Диабет? Вы - 9-й стол.забудь об этом! Современные протоколы питания при совершенно разных проблемах со здоровьем имеют более звучные названия, и между ними гораздо больше общего, чем различий. Это связано с тем, что корень проблемы находится только в 1, в кишечнике.
4/13 Доктор Наташа Кэмпбелл Макбрайд выступила с речью в Москве. Уроженка России, невролог, последние 30 лет прожившая в Великобритании, она в первую очередь известна как автор книги "Лечебное питание для детей с аутизмом" (GAPS). Темой московской конференции доктора Наташи было: "Почему человек заболевает?"Ему дали приблизительное название. Действительно, многое из сказанного может быть принято во внимание всеми нами, даже теми, кто далек от проблем особых детей. Поймите, что такое GAPS и чем он отличается от кето, парео и других распространенных стилей питания (и образа жизни).
Почему люди болеют?
Пища, которую вы едите, оказывает самое сильное влияние на здоровье человека.
По словам доктора Наташи, здоровье нации находится в руках женщин на кухне. Хозяйка дома - королева, а кухня - ее трон. Блюда, которые женщины готовят для своих семей, невероятно вкусны! Но как только женщина уходит с кухни и уступает трон пищевой промышленности, страна обречена.
Суп и квашеная капуста каждый день, без разговоров!
Что заставляет женщину-королеву готовить на кухонном троне, чтобы сохранить здоровье?
Следуя Гиппократу, доктор Наташа утверждает, что все болезни начинаются с кишечника. Основой здоровья является сбалансированный состав микроорганизмов в кишечнике и целостность кишечной стенки. Основой диеты, разработанной доктором Наташей для людей с синдромом GAPS (синдром кишечника и психологии, или синдром, сочетающий патологию кишечника и психики), является продукт, который оздоравливает слизистую оболочку кишечника и восполняет дефицит полезных бактерий. Как только устанавливается полное переваривание пищи, патологические психиатрические симптомы отступают. Впрочем, не только умственно, но и физически - в аббревиатуре GAPS буква Р читается не только как psychology (психология), но и как physiology (физиология).
Диета основана на мясных и рыбных супах, жирной животной пище и ферментированных овощах. Не только те, кто жалуется на депрессию и вздутие живота, но и хорошая диета! Сама доктор Наташа точно описывает свою отличную работоспособность и хорошее настроение тем фактом, что она всю свою жизнь сидела на диете. В начале поездки исключаются все продукты, содержащие клетчатку. Это вещество повреждает стенку кишечника. Со временем в рацион вводятся ферментированные цельномолочные продукты, ферментированные злаки.
Что есть, чего избегать и как готовить, подробно написано в книге. В целом рацион состоит из простых блюд, приготовленных бабушками. "Щи из русской капусты и борщ" - доктор Наташа вспоминает их с теплотой и благодарностью. В архиве LookBio также есть несколько рецептов, которые идеально подходят для диеты GAPS.
Яичный желток на волосы, кефир на подмышки.
GAPS - это не просто способ поесть. Это образ жизни. В основе лежит та же идея. Речь идет о том, чтобы не навредить мудрому плану Матери-природы, который дал человеческому организму его раннее здоровье и способности к самовосстановлению. В современный век, полный достижений в химической промышленности, это непростая задача.
Доктор Наташа предлагает вспомнить, как люди жили всего за 100 лет до того, как были изобретены антибиотики и пластмассы. Положите флакон шампуня или краски для волос в пакет для мусора и выбросьте его, замочите на паровой бане, вымойте волосы яичными желтками и увлажните кожу внутренним жиром. Экономичный и нетоксичный.
Кстати, вы можете сэкономить деньги, живя в стиле GAPS с помощью дорогих тестов и пищевых добавок. Часто состояние здоровья можно оценить по клиническим проявлениям, что позволяет организму получать все необходимые питательные вещества из высококачественной и питательной пищи. И искать их нужно не в супермаркетах, а на небольших фермах, которые выращивают флору и фауну в соответствии с законами природы. Эти принципы управления приносят пользу как Земле, так и людям.
Гэп Стар и компания.
Идея о том, что еда - это лекарство, не нова. И диета, которая предлагается для избавления от болезней путем нормализации питания, - это не только ПРОБЕЛЫ. Все современные лечебные диеты основаны на здоровье кишечника. В нем нет разницы, какая пища лечит кишечник и, наоборот, причиняет боль. Но в направлении каждой диеты есть определенные задачи и разрешенные/запрещенные продукты.
Диета GAPS, особенно после заживления кишечника и нормализации микрофлоры, очень похожа на стиль питания, предлагаемый Фондом Уэстона Прайса.
Сторонники ЭТОГО НАПРАВЛЕНИЯ НАЗЫВАЮТ СВОЮ ДИЕТУ "ДА, ВЫ МОЖЕТЕ!", мы называем ее "Мир".("Да, ты можешь!")"). Я был счастлив сказать: "Да!" Здесь мы имеем в виду все виды высококачественных продуктов, которые правильно приготовлены. Большинство витаминов и минералов предполагается получать из продуктов животного происхождения, молочные продукты употребляют в сыром виде без удаления жира, зерновые и бобовые перед приготовлением ферментируют, а овощи, фрукты и ягоды заправляют большим количеством сливок. Именно так питались люди в традиционных общинах в разных частях мира. По сравнению с жителями западного мира они оставались более здоровыми.
Сторонники палео-питания предлагают использовать опыт еще более древних предков современного человека.
Они едят все, что люди могли найти и съесть в эпоху охотников-собирателей, до изобретения сельского хозяйства. Это мясо и птица, рыба, яйца, орехи и семена, зелень и большинство овощей, сезонные фрукты. Молочные продукты и злаки исключаются.
При кетогенной диете разрешается еще меньше пищи.
Цель состоит в том, чтобы переключить организм на сжигание жира вместо глюкозы в качестве энергии. Кетогенная диета состоит на 75% из жиров, на 20% из белков, в основном животного происхождения, и только на 5% из углеводов. Изначально такая диета была эффективна при лечении эпилепсии. Сегодня люди переходят на кетоз, чтобы избавиться от мигреней, депрессии, резистентности к инсулину, диабета и даже рака.
Протокол аутоиммунного питания (AIP) был разработан для людей с аутоиммунными заболеваниями (сегодня в эту категорию включено до 150 заболеваний).
Задача состоит в том, чтобы устранить хроническое воспаление и снизить чрезмерную активность иммунной системы. Способ (неудивительный) - восстановление работы кишечника. Продукты, которые мешают этой работе, - это злаки, бобовые, молочные продукты, яйца и пасленовые овощи. Иммунная система распознает белки этих продуктов как чужеродные вещества и выделяет антитела. Со временем становится невозможно отличить пищевые белки от клеток тканей человеческого организма (щитовидной или поджелудочной железы, хрящей, миелина и т.д.). Образуются антитела к собственным тканям - это аутоиммунный процесс. В то время как традиционная медицина классифицирует такие заболевания как неизлечимые, аутоиммунный протокол фокусируется как на симптомах, так и на потере антител в лабораторных тестах.
доктор, каков прогноз?
Нет никаких сомнений в том, что питание как средство лечения эффективно. Определенные изменения в рационе питания помогли тысячам людей почувствовать себя лучше. Будущее зависит от разработки программы питания и образа жизни, адаптированной к каждому человеку в соответствии с его личной историей, генетическими и эпигенетическими характеристиками. Но уже сегодня каждому из нас предоставляется возможность изучить, как питаются самые здоровые люди на Земле и что показывают последние исследования об этом продукте, а также воспользоваться накопленным опытом.



Гиперурикемия диета

20.01.2023 4:04:28

Галкина

Диета при гиперурикемии.
Акушерство и гинекология, урология, лечение, эндокринология, УЗИ, клинический осмотр.
Мочевая кислота (кровь) (мочевая кислота).
Конечный продукт метаболизма пуриновых оснований, входящих в состав нуклеотидов.
Подготовка к анализу: между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (предпочтительно не менее 12 часов). Сок, чай и кофе (особенно содержащие сахар) не допускаются. Воду можно пить.
Функции. При выведении мочевой кислоты из органи...

Читать весь текст

В чём разница между вегетарианцами веганами и сыроедами Что можно есть веганам и сыроедам

20.01.2023 4:02:26

Лаврентий Тихомиров

В чем разница между вегетарианством, веганством и низкокалорийным питанием? Что могут есть веганы и сыроеды?
Веганство стало культом в современном мире. С каждым годом открывается все больше кафе и магазинов, особенно для тех, кто придерживается этого типа питания. Но можно услышать и другие названия - веганство и сыроедение. Для тех, кто не придерживается ни одной из этих диет, различия между ними могут показаться размытыми, но на самом деле они довольно просты.
Что такое веганство?
Вегетари...

Читать весь текст

Биография ларисы долиной. Семья и биография долиной ларисы Родина ларисы долиной

19.01.2023 19:55:21

Ceroelyu

Биография Ларисы Долиной. Семья и биография Ларисы Долиной Родной город Ларисы Долиной.
Лариса Александровна Долина - женщина, известная всем и в советское время, и сегодня. Она известна как джазовая певица.
Лариса Александровна - актриса и женщина, родившаяся в семье, далекой от музыки и искусства, но сумевшая подняться на вершину музыкального Олимпа. Несмотря на бедность и другие страшные испытания, балет не распался, не возмутился и прославился на весь мир. Благодаря музыке девочки, девушки...

Читать весь текст